Ближайшие выставки:

25 - 27 ноября 2014г.«БашПродЭКСПО. Упаковка. Полиграфия – 2014»

XX межрегиональная специализированная выставка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
12 - 15 ноября 2014г.«Красота и Здоровье. Мода 2014»

XXII универсальная выставка-ярмарка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
11 - 13 ноября 2014г.«Уральский промышленный форум 2014»

«Уральский промышленный форум» занимает лидирующую позицию среди промышленных выставок Башкортостана

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
28 - 30 октября 2014г.«Медицина-2014»

XXIII международная специализированная выставка-форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
21 - 24 октября 2014г.«Зеленая энергетика 2014»

XIV Российский энергетический форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»

Все выставки »

Измерительные трансформаторы

Трансформаторы измерительные предназначены для преобразования слишком высокого напряжения или тока до таких значений, с которыми способны работать обычные измерительные приборы. Ведь если их перегрузить, то они способны как перегореть, так и нанести вред человеку, который будет с ними контактировать. При отсутствии трансформатора измерительным приборам требовалась бы улучшенная изоляция и значительно увеличенная площадь сечения, что, в свою очередь, вызвало бы увеличение их размера и массы, а так же повышение стоимости.

Трансформаторы измерительные подразделяются на два основных вида – трансформаторы тока и трансформаторы напряжения. Первый вид может быть как и стационарным, так и переносным. Он представляет собой сердечник, сделанный из листов стали с внешней и внутренней обмоткой. Основное его предназначение – преобразование тока до такого значения, который будет удобен для измерения, в связи с этим его используют в щитовых стендах со счетчиками электроэнергии и амперметрами.

Измерительный трансформатор напряжения работает по тому же принципу, что и трансформатор тока, то есть он преобразует высокое напряжение в такое, которое будет оптимально для измерения стандартными приборами, и которое безопасно для человека, контактирующего с ними. Он состоит из сердечника, выполненного из электротехнической стали, первичной обмотки и одной или нескольких вторичных обмоток. Установка такого оборудования необходима во многих сферах, но чаще всего оно используется при работе с системами сигнализации, пожарной охраны и так далее.

Основными показателями качества измерительных трансформаторов являются наибольшее допустимое значение напряжения, первичного и вторичного тока, а так же частота первичного тока. Так же стоит обратить внимание какой класс точности имеют трансформаторы измерительные, так как он отличается в зависимости от сферы использования данного оборудования.

Развернуть


Компании реализующие продукт

Изображения продукта

© 2011 biz-02.ru. Все права защищены. - разработка сайта