Ближайшие выставки:

25 - 27 ноября 2014г.«БашПродЭКСПО. Упаковка. Полиграфия – 2014»

XX межрегиональная специализированная выставка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
12 - 15 ноября 2014г.«Красота и Здоровье. Мода 2014»

XXII универсальная выставка-ярмарка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
11 - 13 ноября 2014г.«Уральский промышленный форум 2014»

«Уральский промышленный форум» занимает лидирующую позицию среди промышленных выставок Башкортостана

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
28 - 30 октября 2014г.«Медицина-2014»

XXIII международная специализированная выставка-форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
21 - 24 октября 2014г.«Зеленая энергетика 2014»

XIV Российский энергетический форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»

Все выставки »

Электрокорунд

Электрокорунд – кристаллизированный оксид алюминия, который производится с применением глиноземистого сырья. За счет повышенного содержания оксидов алюминия, незначительного количества примесей у электрокорунда довольно крупные гранулы. Он характеризуется повышенной вязкостью, поэтому активно применяется в производстве абразивных инструментов для шлифовки вязких материалов со значительном сопротивлением к разрыву.

Электрокорунд также применяется для абразивной обработки, при выполнении обдирочных работ, пескоструйного шлифования. С учетом состава, количества примесей цвет корунда может варьироваться от светлого до коричневого. Зерна электрокорунда по размерам могут быть в пределах 0,6-0,8 мм.

Электрокорунд белый производится из глинозема. Он наделен повышенными показателями прочности, твердости, термостойкости. Материал хрупкий, с повышенной режущей способностью, включает незначительное количество примесей. Чаще используется для шлифования, обдирания изделий, для производства инструмента обработки закаленных сталей, пескоструйного шлифования.

Хромистый электрокорунд получается за счет добавления в глинозем оксидов хрома. Он имеет рубиновый цвет и наделен увеличенной до 2% абразивной способностью, механической прочностью.

Титанистый материал создается с применением глинозема, смешанного с оксидом титана. Он имеет сине-серый оттенок. По абразивной способности превышает зерна белого корунда. Материал нашел применение в шлифовании закаленных сталей.

Хромотитанистый материал создается в процессе плавки глинозема, оксидов титана, хрома. Корунд данных марок используется в производстве абразивного инструментария, для обработки материалов.

Циркониевый корунд производится из глинозема смешанного с оксидом циркония. Область его применения – изготовление обдирочных кругов.

Развернуть


Компании реализующие продукт

Изображения продукта

© 2011 biz-02.ru. Все права защищены. - разработка сайта