Ближайшие выставки:

25 - 27 ноября 2014г.«БашПродЭКСПО. Упаковка. Полиграфия – 2014»

XX межрегиональная специализированная выставка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
12 - 15 ноября 2014г.«Красота и Здоровье. Мода 2014»

XXII универсальная выставка-ярмарка

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
11 - 13 ноября 2014г.«Уральский промышленный форум 2014»

«Уральский промышленный форум» занимает лидирующую позицию среди промышленных выставок Башкортостана

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
28 - 30 октября 2014г.«Медицина-2014»

XXIII международная специализированная выставка-форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»
21 - 24 октября 2014г.«Зеленая энергетика 2014»

XIV Российский энергетический форум

Уфа, ВК «ВДНХ-ЭКСПО»

Все выставки »

Гранулированные шлаки

Гранулированные шлаки – пористый материал, который обращен в мелкозернистое состояние. Размер зерен до 10 мм. Гранулирование осуществляется посредством быстрого охлаждения расплава шлаков, образуемых при выплавке чугуна. Таким образом, получаются доменные гранулированные шлаки. Производится материал и из расплавов силикомарганца, ферромарганца, в результате чего образуются ферросплавные шлаки. При изготовлении фарфора по технологии возгонки в электропечах создаются электротермофосфорные шлаки.

Гранулированные шлаки стали производить в прошлом столетии путем охлаждения расплавов водой. В дальнейшем возникли новые технологи производства материала. На сегодняшний период применяются полусухие, мокрые технологии, припечные, внепечные.

Основная доля материала – 88,3% создается на металлургических предприятиях посредством полусухой гидрожелобной технологии. Барабанным, бассейновым, желобковым способом производится до 20,8% материала.

Пористый гранулированный материал применяется в производстве композитных, известково-шлаковых, шлакощелочных вяжущих. За счет низкой теплопроводности он может использоваться для заполнения бетонных стеновых конструкций. Шлаки, произведенные из ферромарганца, более тяжелые, поэтому они не используются для заполнения легкого бетона. Их применяют в аглодоменном производстве.

Все разновидности пористого гранулированного материала нашли применение в производстве глиняного кирпича. Его добавляют как отощающие добавки в пластичные глины, чтобы сократить усадки в процессе сушки, обжига, предотвратить формирование трещин. Молотые шлаковые материалы на некоторых производствах заменяют кварцевый песок при производстве силикатного ячеистого, легкого, тяжелого бетона.

Развернуть


Компании реализующие продукт

Изображения продукта

© 2011 biz-02.ru. Все права защищены. - разработка сайта